7월 23일, 인도 스포츠 뉴스 브리핑

건축물-

노련한 양궁 선수 Jayanta Talukdar가 금요일 콜롬비아 메데인에서 열린 양궁 월드컵 4차전 남자 반복 단식 경기에서 탈락하기 전에 두 번의 연속적인 역전을 일으켰습니다.

랭킹 라운드에서 25위를 차지한 탈룩다르는 1라운드에서 멕시코 올림픽 동메달리스트 루이스 알바레즈를 6-0(28-27, 30-28, 29-28)으로 꺾고 미국의 스타이자 세계 및 올림픽 멀티 메달리스트 브래디 엘리슨을 꺾었다. 초당 6-4(29-27, 28-28, 30-29, 28-29, 29-29)입니다.

그러나 탈룩다르는 3라운드에서 미국의 매튜 레콰에게 6-4(26-29, 26-25, 29-28, 28-30, 30-26)로 패했다. 두 번째 세트의 7번은 Talukdar의 캠페인을 망쳤습니다.

Kapil과 Aditya Chowdhury는 1라운드에서 탈락했습니다.

여자 단식 2회전에서 동포 아디티 자이스왈을 6-0으로 꺾은 디프티 쿠마리가 이탈리아의 타티아나 안드레올리를 6-5(10-8)로 꺾었다. Ishita는 2라운드에 진출했고 Komalika Pari의 캠페인은 1라운드에서 종료되었습니다.

탈룩다르와 딥티로 구성된 12번 시드의 인도 혼성팀은 아르헨티나를 6-0으로 꺾고 5위 멕시코에 6-0으로 패했다.

5번 시드를 받은 혼합 혼합 팀은 브라질을 155-139로 이겼습니다. 다음 라운드에서 미국 153-153(20-19)을 압도했습니다.

인도는 메달 없이 4단계를 마쳤다.

YP사랑이

테니스

Sharan과 Raja의 커플은 인디애나폴리스 챌린저 파이널에 진출합니다.

Devj Sharan과 Purav Raja는 3-6, 6-3, [10-8] 미국 페어인 로버트 갤로웨이와 3번째 시드 알렉스 로슨을 상대로 금요일 인디애나폴리스에서 열린 $53,120 챌린저 챔피언십 결승전에 진출했습니다.

파일 사진: 푸라브 라자(오른쪽)와 다베즈 샤란(왼쪽) | 이미지 출처: RAGU R

Vaidi Chaudhry는 튀니지 Monastir에서 열린 $15,000 이벤트에서 한국의 Dawn Pak을 6-3, 7-6(11)으로 이기고 국제 테니스 연맹 서킷에서 그녀의 경력 세 번째 단식 결승에 진출했습니다.

22세의 인도인은 이전에 각각 $15,000의 Solapur와 Gurugram 결승전에서 동포 Rotoya Bhusal과 태국의 Punin Kovapetukt에게 패했습니다.

두 번째 시드 Vaidhi는 일요일 정상 회담에서 인도네시아의 Prisca Madeleine Nugroho와 대결합니다.

남자부에서는 Manish Sureshkomar가 2순위 우크라이나의 Eric Vanchelboim을 4-6, 6-0, 6-3으로 물리친 후 콜롬보에서 $15,000 결승에 진출했습니다. 인도인은 결승전에서 프랑스 1위 쿠엔틴 폴리오와 맞붙는다.

그러나 Manish와 Parikshit Somani는 인도 복식 결승전에서 SD Prajwal Dev와 Rishi Reddy에게 5-7, 3-6으로 패했습니다.

결과

ATP에서 $53,120, 인디애나폴리스, 복식(준결승): Divig Sharan / Burav Raja Bit Robert Galloway(미국) / Alex Lawson(미국) 3-6, 6-3, [10-8]

$46.704 ATP Challenger, Pozoblanco, Spain 복식(준결승): Albano Olivetti(FRA) / Dan 추가(FRA) bt Arjun Kadhe / Piotr Matuszewski(폴란드) 6-2, 6-4

$15,000 ITF 여자, 모나스티르, 튀니지, 단식(준결승): Vaidehi Chaudhari bt Dayeon Back(한국) 6-3, 7-6 (11)

$15,000 ITF 남자, 콜롬보, 스리랑카, 단식(준결승): Manish Sureshkumar v Eric Vanchelboim(영국) 4-6, 6-0, 6-3; Digvijay Pratap Singh는 Quentin Folliot(프랑스)에 3-6, 6-1, 2-6으로 패했습니다.

복식(결승): SD Prajwal Dev / Rishi Reddy bt Manish Sureshkumar / Parikshit Somani 7-5, 6-3

$46,704 ATP Challenger, Tampere, Finland 복식(준결승전): Karol Drzewski(폴란드), Patrik Niklas Salminen(핀란드), Patrick Balaji 및 Jevan Nidunchizian 4-6, 6-4, [11-9].

$15,000 ITF 남자, Caloundra, 호주, 단식(Pre-Quarterfinals): Dine Sweeney(호주)가 Nishant Debbas를 6-0, 6-3으로 이겼습니다. 1라운드: Nishant가 Alex Bolt(호주)를 7-6(5), 6-3으로 이겼습니다.

$15,000 ITF 남자부, Monastir, 튀니지 복식(준결승전): Mohamed Ali Abebesi(ALG)와 Philip Appletor(CZE)가 Rithvik Choudhary Boulibaly와 Niki Bonacha를 제치고 6-7(2), 6-1, [10-7].

– 팀 스포츠스타

Birbal Wadhera는 유럽에서 가장 젊은 인디언을 측정합니다.

이는 인도 최고의 U-14 테니스 선수 두 명인 유럽의 Aishwarya Jadhav와 Arnav Babarkar가 아시아 대표팀의 일원으로 눈을 뜨게 하는 계기가 되었습니다.

프랑스에서 열린 3주간의 토너먼트에서 인도 선수들은 본선 경기에서 승리하기 위해 고군분투했습니다. 독일 대회가 끝난 지 일주일이 지난 후 체코 프로스테요프에서 열리는 세계 주니어 테니스 결승전에 출전할 선수들을 준비하면서 Birbal Wadhera 감독은 선수들이 유럽인과 맞붙는 방법을 찾는 면에서 향상되고 있다고 느꼈습니다.

Aishwarya Jadhav(왼쪽), Birbal Wadhera 코치(가운데), Arnav Babarkar(오른쪽)가 프랑스 블루아에서 아시아 테니스팀의 일원으로 참가하고 있다.

Aishwarya Jadhav(왼쪽), Birbal Wadhera 코치(가운데), Arnav Babarkar(오른쪽)가 프랑스 블루아에서 아시아 테니스팀의 일원으로 참가하고 있다.

“개발을 위한 그랜드 슬램 기금이 유럽에 최고의 아시아 선수들에게 기회를 제공하는 데 사용되어 기쁩니다. Arnav와 Aishwarya는 도전을 받아들이고 조건에 적응하기 위해 매우 긍정적이었습니다. 그들은 다른 선수들과 훈련합니다 그들은 기회를 이용하기를 열망하기 때문에 피트니스 세션을 진행합니다.

사고방식이 바뀌고 있습니다. 전술적으로는 문제가 없습니다. 그러나 14세의 나이에 강한 타격을 가하는 유럽인의 속도와 일관성을 유지하는 것이 우리 선수들이 적응하려고 노력하는 것입니다.”라고 태국에서 온 두 명의 다른 코치와 함께 아시아 팀의 일원인 Birbal Wadhera가 말했습니다. 카자흐스탄.

트레이너는 Arnav와 Aishwarya 모두 속도, 민첩성 및 기타 피트니스 측면에서 노력해야 한다고 느꼈습니다. “우리 선수들이 이러한 수준 높은 대회에 정기적으로 노출될 수 있다면 도움이 될 것입니다. 코치로서 저는 아시아 선수들과 함께 일하고 유럽인들을 관찰하면서 많은 것을 배울 수 있었습니다. 저는 그들에게 중요성을 말할 수 있습니다. 요가와 명상”이라고 Birbal은 말했습니다.

대부분의 인도 선수들이 하드 코트에서 기초를 배우면서 Birbal은 16세까지 클레이에서 많은 토너먼트를 개최하는 것이 인도 선수의 기초를 강화하고 더 강하게 성장하는 데 도움이 될 수 있다고 느꼈습니다.

– 카메시 스리니바산

AITA 내셔널 주니어 시리즈

Ariane Arora와 Asimi Adkar는 토요일 Guygaon Academy에서 열린 AITA 내셔널 시리즈 주니어 테니스 챔피언십에서 각각 남학생과 여학생 타이틀을 획득했습니다.

Aryan은 Jason David를 9-4로, Asami는 Laxmi Sri Dandu를 결승전에서 9-5로 이겼습니다. Himanshu Malik 주심은 집중 호우에도 불구하고 경기 형식을 3세트에서 17위로 축소했음에도 불구하고 토너먼트를 마칠 수 있어 기뻤습니다.

결과:

U18s(결승): Aryan Arora가 Jason David를 9-4로 이겼습니다. 준결승: Arian PT Skanda Prasana Rao 9-8 (7); Jason은 Kevin Karthik을 9-3으로 이겼습니다.

여자 U18(결승): Asmi Adkar Butt Laxmi Sri Dandu 9-5. 준결승: Laxmi, Samira Malik 9-5; 나는 비트를 9-2의 점수로 Riya Sachdeva라고 부릅니다. 8강: Laxmi bt Aakruti Sonkusare 9-7.

– 카메시 스리니바산

READ  칼 K. 코르손 | 뉴스, 스포츠, 직업

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다.